Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 имени В. И. Захарова" города Новодвинска
Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Увлеченно о науке и Арктике: в САФУ прошел фестиваль NAUKA 0+
14:14
Увлеченно о науке и Арктике: в САФУ прошел фестиваль NAUKA 0+

Увлеченно о науке и Арктике: в САФУ прошел фестиваль NAUKA 0+

В нашей школе уже 7 год существует виртуальное научное общество «Наука без скуки», в рамках которого, 31 октября 2019г, будущие выпускники школы с учителем физики Ляпиной Е. Н., посетили фестиваль «NAUKA 0+» в САФУ им. М.В. Ломоносова.

  Ребята узнали о пользе науки, о достижениях молодых ученых и убедились, что наукой можно заниматься с интересом и с удовольствием в любом возрасте.

    Из 100 мероприятий, среди которых научно-популярные лекции ученых, экспозиции научно-технического творчества, квесты, научные шоу, мастер-классы, экскурсии и конкурсы, ребята выбрали экскурсию в «Дом музей физики» и мастер - класс «Волшебный мир бумаги».

       «Дом музей физики» – это научно – учебные лаборатории физики САФУ, по которым ребята с интересом прошлись и познакомились с принципами работы некоторых приборов, а самые отважные прошли испытание на «детекторе лжи».

        На мастер-классе участники познакомились с технологией получения бумаги в лабораторных условиях, самостоятельно изготовили бумажный лист, пройдя все технологические операции.

        А еще ученикам удалось попасть в видеосюжет из серии «Жизнь САФУ» и дать интервью, где с гордостью рассказать об АЦБК города Новодвинска и о бумаге, которую он выпускает.

       Ну что ж, мы в очередной раз убедились, что «интересно, научно, нескучно» шагают в одном строю. И после таких мероприятий, кто - то лишний раз откроет учебник для объяснения увиденных чудес, а кому-то повезёт больше – эксперименты и опыты могут стать любимой профессией.

 

 

Просмотров: 309 | Добавил: SergRC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]