Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 имени В. И. Захарова" города Новодвинска
Главная » 2019 » Сентябрь » 22 » Школьная акция «Говорящий перекресток»
14:51
Школьная акция «Говорящий перекресток»

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После уроков 19 сентября учеников МОУ «СОШ №2» можно было встретить у самых оживленных пешеходных переходав в микрорайоне с баллончиками краски в руках. Зачем? Прохожие сначала удивлялись, что за надписи появляются перед переходами? А потом одобряюще улыбались и говорили слова благодарности. 
          Совет старшеклассников МОУ «СОШ №2» и новоиспеченные его члены – пятиклассники стали участникам школьной акции «Говорящий перекресток». Неравнодушные ученики раздавали листовки и нанесли на асфальт перед пешеходными дорожками предупреждающие надписи – «Мама, возьми ребенка за руку», «Сними наушники», «Слезь с велосипеда», «Не спеши – успеешь» и др.. Таким способом они призывают участников дорожного движения быть внимательнее на дорогах и помнить, что жизнь пешехода в его руках.  
      То, что данная акция своевременная, бесспорно. В Архангельской области за последнее время увеличилось число ДТП с участием пешеходов и школьников в несколько раз и не всегда виновникам аварий становятся водители, очень часто сами пешеходы забывают правила дорожного движения. Пролетело лето, летние каникулы закончились, дети вернулись из деревень, лагерей и мест отдыха в город, поэтому нелишним будет еще раз напомнить, что все-таки помимо прав, у пешеходов есть и обязанности. И они должны убедиться в безопасном переходе, оценить дорожную ситуацию, посмотреть по сторонам, потому что в первую очередь, безопасность пешехода зависит от него самого. 
         Мы надеемся, что данная акция не останется без внимания, будет полезна для всех участников дорожного движения, ведь наша жизнь – в наших руках!

       

Просмотров: 396 | Добавил: SergRC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]