Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 имени В. И. Захарова" города Новодвинска
Главная » 2020 » Февраль » 20 » Юнармейцы и кадеты Новодвинска прошли военизированную эстафету
10:45
Юнармейцы и кадеты Новодвинска прошли военизированную эстафету

Юнармейцы и кадеты Новодвинска прошли военизированную эстафету


   В преддверии Дня защитника Отечества в Новодвинске прошли военизированная эстафета. Её участниками стали юнармейцы и кадеты - учащиеся 7-8, а также 9-11 классов городских школ. Отметим, что соревнования проводились впервые и сразу получили большой интерес среди образовательных организаций. В дебютной эстафете приняли участие десять команд.

- Военизированная эстафета проводится совместно с новодвинским детско-юношеским центром, - прокомментировал начальник управления по работе со СМИ, молодёжной политике и спорту Алексей Кузнецов. - Также сегодня мы благодарим наших помощников - активистов местного отделения «Российский союз ветеранов Афганистана», представителей городского Совета ветеранов. Отдельное спасибо учителям физической культуры образовательных организаций нашего города и классным руководителям за подготовку команд и высокую явку на первой военизированной эстафете, посвященной Дню защитника Отечества.

   В течение нескольких часов юнармейцы и кадеты Новодвинска преодолевали шесть военно-спортивных этапов, в том числе - переноска боеприпасов, снаряжение магазина, полоса препятствий, сборка и разборка автомата Калашникова, огневой рубеж и переноска раненного.

    У старших участников фаворитом стал отряд «Юнармии» детско-юношеского центра. Вслед за ними идут кадеты школы № 7. На третьей позиции юнармейцы второй школы. 

      Все победители награждены кубками, призеры - медалями и дипломами от администрации города в рамках реализации программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодёжной политики на территории муниципального образования «Город Новодвинск».

Просмотров: 360 | Добавил: SergRC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]