Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 имени В. И. Захарова" города Новодвинска
Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Экспедиция на остров Ягодник
10:24
Экспедиция на остров Ягодник

Экспедиция на остров Ягодник

     6 сентября 7 «Б» класс в полном составе под руководством учителя технологии Белякова Александра Николаевича и классного руководителя Гончаровой Татьяны Владимировны совершил поездку на остров Ягодник к месту захоронения военных летчиков. Эта уже 7 экспедиция, в которой ежегодно участвуют ученики нашей школы.

     Всего на острове более 20 захоронений военных летчиков и их семей. Мальчиками были установлены деревянные оградки, которые они изготовили на уроках технологии, а девочки привели в порядок захоронения и убрали лишнюю траву рядом с памятниками легендарным летчикам: Михаилу Бабушкину и Василию Мордину. За плечами Василия Мордина 289 боевых вылетов. Он погиб в 1949 году, выполняя тренировочные полеты. Сначала был похоронен здесь, но супруга героя перезахоронила его в Севастополе.

     Радостно, что учащиеся с огромным желанием приняли участие в этом мероприятии. Совместными усилиями нам удалось сделать большое, важное и полезное дело, ведь подрастающему поколению крайне важно знать историю таких людей, их достижений, открытий. Именно этой поездкой ученики со своими руководителями дали старт школьным мероприятиям, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

       Ну, а 9 сентября Юнармейцы 7 Б присоединились еще и  к экологической акции «Зеленая Россия». На территории школы ребятами было посажено 10 сосенок.

 

Просмотров: 419 | Добавил: SergRC | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]