Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 имени В. И. Захарова" города Новодвинска
Главная » 2019 » Апрель » 29 » Экскурсия на Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат
08:02
Экскурсия на Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат

         25 апреля мы с ребятами отправились на экскурсию на Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат (АЦБК). Экскурсия началась с того, что мы приехали в Дом Культуры, где нам показали музей АЦБК и рассказали историю нашего города . С чего всё началось .Мы узнали , что фамилия Карельских , положили начало нашему городу, которые построили первое общежитие для рабочих строителей комбината. Узнали историю постройки предприятия, а так же показали разные обложки для тетрадей и настоящую целлюлозу. После этого мы поехали на само предприятие.

         На входе нам выдали необходимую экипировку: каски и светоотражающие жилеты, − которые обеспечивали нашу безопасность. Нам показали измельчённую щепу, из которой и делается целлюлоза, неприкосновенные запасы деловой древесины.

        Мы побывали в цеху, где производят обычные тетрадки. Сначала нам показали, как отжимают от лишней воды и пласты с бумагой, потом наматывают её на специальные длинные железные втулки, затем запаковывают её и отправляют дальше в цеха. После этого мы прошли в зал, где бумагу нарезают, наносят на неё нужный рисунок и скрепляют в тетрадки. Мы узнали, что всего за одну секунду механизм производит пять тетрадок. Нам даже подарили две стопки новых, только сделанных тетрадей.

Нас познакомили с профессиями , которые востребованы на предприятии . В заключение хотелось бы сказать, что экскурсия была очень интересной и познавательной. Мы узнали много нового про наш комбинат.

 

ученицы 9в класса Бабарико Дана и Кузнецова Настя

 

    

Просмотров: 632 | Добавил: SergRC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]