Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 имени В. И. Захарова" города Новодвинска
Главная » 2020 » Февраль » 10 » АО «Архангельский ЦБК» и научно-популярный журнал «ДУМАЙ» (12+), запустили совместный образовательный проект
08:32
АО «Архангельский ЦБК» и научно-популярный журнал «ДУМАЙ» (12+), запустили совместный образовательный проект

Умный журнал «ДУМАЙ»

АО «Архангельский ЦБК» и научно-популярный журнал «ДУМАЙ» (12+), запустили совместный образовательный проект. В качестве первого шага проекта АЦБК оплатил годовую подписку и доставку издания в адрес школ Новодвинска.

"ДУМАЙ" - это научно-популярный журнал для широкой аудитории, который уже выходит в 14 странах мира. Его читают школьники и родители, дети и взрослые!
"ДУМАЙ" уделяет большое внимание физике, химии, математике, биологии, географии, обществознанию, технологиям, космосу, медицине и другим актуальным и интересным темам на основе концепции STEM:

Science - ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ
Technology - ТЕХНОЛОГИИ
Engineering - ИНЖЕНЕРИЯ
Mathematics - МАТЕМАТИКА
           Ученики 10-11 классов нашей школы совместно с учителем физики Ляпиной Е.Н. с интересом познакомились с данным журналом и с удовольствием поделились своими впечатлениями.

Екатерина М. 11 класс: «Это очень красивый журнал, а главное - познавательный! Научные факты описаны интересным языком. В этом журнале каждый, и физик, и лирик, сможет найти для себя что-то интересное. От него невозможно отрваться. Теоретические статьи разбавлены играми и захватывающими «самоделками». Исторические факты поданы с юмором, направлены на современные реалии жизни. Я не могу сказать, что мне что-то понравилось меньше, ведь даже физика здесь рассказана интересно!»

Юлия С., 11 класс:  «Замечательный журнал! Очень яркое и красочное оформление, много интересных иллюстраций. Журнал содержит в себе статьи с полезной и актуальной информацией, помогает расширить кругозор. Название журнала оправдано, ведь в нём много интересных игр и задач, которые развивают мышление. Также здесь есть картинки и статьи с юмором. Особенно мне понравились статьи про северные экспедиции и про Аристотеля. Читая журнал «Думай» можно не только узнать для себя много нового, но и развлечься, отлично провести свободное время!»

Ляпина Е.Н: «Материал журнала представлен не только в виде статей, но и схем, таблиц, диаграмм. Отдельный интерес вызвали рубрики «Сделай сам», где четкая пошаговая инструкция позволяет создать в домашних условиях необычные предметы и рубрика «6 вопросов» - вот где простор для мозговой деятельности. Отдельные вопросы и материалы можно использовать для научно-исследовательской работы с учениками».

Мы советуем всем, кто еще не знает про журнал «Думай», заглянуть в библиотеку и окунутся в мир знаний, мыслей и прикоснуться к процессу научного открытия!

  

Просмотров: 453 | Добавил: SergRC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]