Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 имени В. И. Захарова" города Новодвинска
Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » 14 ноября - Единый день пенсионной грамотности
07:43
14 ноября - Единый день пенсионной грамотности

14 ноября - Единый день пенсионной грамотности

 

   В школах, средних и высших учебных заведениях всех регионов России начались уроки пенсионной грамотности. В этот день специалисты территориальных органов Пенсионного фонда РФ отправляются в школы, где проводят тематические уроки. Почему ПФР рассказывает молодёжи о пенсии? Потому что пенсионные права человека начинают формироваться с самого начала трудовой деятельности.
   Уже на протяжении нескольких лет свой цикл проведения тематических уроков межрайонное Управление ПФР в г. Новодвинске традиционно начинает со школы №2.
   14 ноября начальником Управления ПФР для 10Б класса нашей школы проведён тематический урок, в ходе которого ученикам рассказано о российской пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии, о возможностях электронных сервисов на сайте ПФР, а также презентовано восьмое издание учебного пособия по основам пенсионной грамотности «Все о будущей пенсии».
     Это небольшой красочный буклет, который был вручён в ходе выступления каждому ученику. Учебное пособие дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что необходимо делать для того, чтобы обеспечить себе достойную пенсию. В конце учебника имеется занимательный тест, позволяющий оценить имеющиеся знания в области пенсионного страхования и обеспечения.

 

Просмотров: 315 | Добавил: SergRC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]