Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 имени В. И. Захарова" города Новодвинска
Главная » 2019 » Февраль » 4 » От сессии до сессии живут студенты….
09:26
От сессии до сессии живут студенты….

От сессии до сессии живут студенты…. 

      Январь – середина триместра в нашей школе, одиннадцатиклассники определились с выбором экзаменов и находятся на пути выбора будущего профессионального образовательного учреждения. 
      Январь – сессия для студентов, после успешной сдачи которой, они спешат домой и не забывают о родной школе и любимых учителях. У нас есть замечательная традиция приглашать выпускников прошлых лет к старшеклассникам, чтобы они из первых уст услышали – что такое ЕГЭ и как его пережить, как не ошибиться с выбором профессии, на что обратить пристальное внимание в последние месяцы обучения в школе, с какими трудностями встречаются абитуриенты при поступлении и, конечно же, узнать – что значит быть студентом. 
       На прошлой неделе на уроки в 10 и 11 классы приходили наши выпускники, первокурсники разных образовательных учреждений России. Полина Меркурьева и Илья Задорин рассказали об учреждениях г.Санкт-Петербурга Политехническом университете имени Петра Великго, Алексей Емельянов о Государственном университете Аэрокосмического приборостроения. Не все выпускники уезжают в другие регионы, многие остаются на родной земле и продолжают свое обучение в САФУ. Об этом университете рассказала Дарина Дроздова. 
          Наши старшеклассники были не пассивными слушателями, а активно включились процесс обсуждения, задавали вопросы на разные темы: экзамены, поступление, как выбрать образовательное учреждение и многие другие. 
         А нам, учителям, всегда приятно встретить выпускников, радоваться их успехам, видеть, что они идут вперед к своим целям.

Успехов вам – ВЫПУСКНИКИ!!!!

О.А. Ковалева

        

 

Просмотров: 405 | Добавил: SergRC | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]