Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 имени В. И. Захарова" города Новодвинска
Главная » 2019 » Март » 16 » 14 марта ученицы 8г класса провели для учеников 4-х классов игру-квест по литературному чтению.
12:09
14 марта ученицы 8г класса провели для учеников 4-х классов игру-квест по литературному чтению.

      14 марта ученицы 8г класса Тряпицына Мария и Лисица Карина провели для учеников 4-х классов игру-квест по литературному чтению. Им помогали одноклассницы Решетнёва Анна и Отт Елена.

        Игра была создана в рамках учебного проекта. Необычным было то, что проходить квест нужно было на интернет-ресурсе «ДокторКвест». В ходе подготовки проекта Маша и Карина создали сценарий из девяти уровней, разработали задания по хрестоматии «Морянка», спроектировали оформление и маршрут игры.

       Ученики 4а, 4в и 4г классов образовали две команды, которым нужно было пройти все этапы: найти конверты с заданиями, выполнить задания, опираясь на содержание хрестоматии «Морянка». Финальный этап игры проходил в школьной библиотеке, где ребята должны были отыскать приз, спрятанный на одной из полок с книгами. Подсказку для поиска участникам игры дала Дудина Е.Н., школьный библиотекарь.

        Квест был успешным: с небольшим разрывом во времени обе команды добрались до финала и отыскали сладкий приз. Все участники показали такие метапредметные умения, как работать в команде, искать информацию в книге, решать нестандартные задачи, находить выход из проблемной ситуации.

      Свой проект Маша и Карина представят на конкурсе «Будущее рождается сегодня». Желаем удачи девчонкам и их руководителю! 

        

Просмотров: 411 | Добавил: SergRC | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]